На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАША ЛОСИНКА

10 подписчиков

Диагностика в «Здоровой Москве» позволяет предотвращать серьёзные заболевания

Диагностика в «Здоровой Москве» позволяет предотвращать серьёзные заболевания. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Свыше 200 тысяч горожан обратились в мобильные поликлиники, чтобы пройти обследование

Горожане оценили возможность пройти обследование состояния здоровья в павильонах «Здоровая Москва». Более 200 тысяч человек воспользовались этим предложением. Отмечается, что 60% от этого числа – жители Москвы трудоспособного возраста.

По результатам комплексного обследования горожан вице-мэр Москвы Анастасия Ракова отметила ряд самых распространенных среди жителей столицы проблем со здоровьем. Так, у более, чем 22% обследованных выявлен повышенный уровень холестерина, уровень глюкозы повышен у 18%. Кроме того, врачи отметили, что достаточно часто у жителей Москвы встречается ожирение и проблемы с артериальным давлением.

В случае необходимости посетителям предлагается пройти более глубокое обследование, некоторые исследования могут выполнить в павильоне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх