На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАША ЛОСИНКА

10 подписчиков

Информация о передаче фото пользователей не соответствует действительности – ДИТ

Информация о передаче фото пользователей не соответствует действительности – ДИТ. Фото: М. Денисов mos.ru

Загрузка фото не является обязательной для пользователей портала

Департамент информационных технологий Москвы прокомментировал публикации в СМИ, в которых утверждалось, что полиции переданы персональные данные из профилей на портале mos.ru. В интервью Агентству городских новостей «Москва» специалисты пресс-центра ведомства заявили, что распространяемая информация не соответствует действительности.

В частности, на портале есть  возможность загрузить фото, но только в случае, если требуется для получения услуги жителями Москвы, например, охотничьего билета.

«При этом необходимо подчеркнуть, что в личном кабинете пользователей mos.ru загрузка фотографий не предусмотрена», — особо обратили внимание в ведомстве, добавив, что загрузку фото не является обязательным требованием для пользователей портала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх