На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАША ЛОСИНКА

10 подписчиков

Долг за коммуналку в Лосинке перевалил за 66 миллионов рублей

Неплательщики из Лосиноостровского района в ноябре задолжали за услуги ЖКУ 66, 93 миллионов рублей. Об этом корреспонденту районной газеты сообщили в «Жилищнике».

«Сотрудниками юридического отдела ГБУ «Жилищник Лосиноостровского района» подано в суд 644 заявления о взыскании задолженности по оплате ЖКУ на сумму 51,99 миллион рублей, в территориальный отдел службы судебных приставов на принудительное исполнение 822 судебный решений на сумму 99,74 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Около 900 должников за жилищно-коммунальные услуги, проживающих в Лосиноостровском районе, не смогут поехать на отдых за границу, поскольку им судебным приставом-исполнителем ограничен выезд из страны.

Потребители обязаны оплачивать жилищно-коммунальные услуги, в случае нарушения обязательств по оплате законом предусмотрены такие негативные последствия, как начисление пеней, ограничение или предоставление коммунальных услуг, взыскание задолженности в судебном порядке и иные меры, направление на погашение долга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх