На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАША ЛОСИНКА

10 подписчиков

BCG: Москва– среди лидеров по уровню развития цифровой культуры в школе

BCG: Москва– среди лидеров по уровню развития цифровой культуры в школе. Фото: М. Мишин mos.ru

Цифровая инфраструктура способствует повышению качества образования

Эксперты компании BCG провели анализ системы школьного образования в Москве. В обнародованном по результатам работы сообщении отмечается, что российская столица вошла в число лидеров по уровню развития цифровой культуры в школе.

Эксперты подчеркнули, что Москва лидирует не только в России, но и в мире срезу по двум параметрам – качеству и доступности образования. Также отмечены такие показатели, как подготовка к профессиональной жизни и современная образовательная среда.

Высокая оценка дана системе Московская электронная школа, к которой подключены все школы столицы. Эта система в значительной степени способствует повышению качества и доступности образования в Москве.

Кроме того, эксперты оценили проект «Школа старшеклассников», который направлен на создание мотивирующей образовательной среды за счет современного оборудования и лабораторий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх