На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАША ЛОСИНКА

10 подписчиков

Пенсионерка из Лосинки за полгода улучшила свою физическую форму

Участники проекта «Московское долголетие» из района Лосиноостровский продолжают заниматься на онлайн-занятиях по направлению «Гимнастика». Занятия в группе проводит опытный тренер Надежда Кузнецова. Об этом сообщается в пресс-службе ТЦСО «Лосиноостровский».

На занятиях представители старшего поколения, выполняют лимфодренажный комплекс упражнений для укрепления плечевого сустава и пояса, мышц пресса. Тренируют мышцы тазового дна, выполняют упражнения для спины и стоп.

«Плечевой сустав является самым подвижным. Его широкая амплитуда движений обеспечивается благодаря прочному сплетению связок, поддерживающих стабильность сустава. Повлиять на состояние связок и привести к травме могут как резкие движения, так и чрезмерное давление. Нередко причиной травмы является продолжительное выполнение монотонной работы. В особенности подвержены травмам, разрывам связок и их растяжению спортсмены. Особенностью таких травм является то, что они могут не сопровождаться выраженной клинической картиной. В момент повреждения волокон может появиться острая, сильная, но кратковременная боль. Она утихает, и человек думает, что все прошло. Но не вылеченные своевременно такие повреждения приводят к осложнениям, развитию бурсита, артрита и появлению остеофитов. Наилучшим образом на крепкость связок сказываются статические упражнения. Их принцип заключается в оказании длительной нагрузки и постоянном напряжении при практически полном отсутствии движения» — делится Надежда Кузнецова.

Свой отзыв о занятиях оставила Светлана Ившина.

«Занимаюсь лечебной физкультурой и фейс-гимнастикой с тренером Надеждой Кузнецовой уже на протяжении шести месяцев. Хочу отметить, что благодаря этим занятиям у меня улучшилась осанка и физическая форма, почти исчезли боли в суставах. У меня улучшилась кожа и цвет лица. Меня ставят в пример окружающие люди. Говорят, что я помолодела! Хочу выразить благодарность нашей обожаемой Наденьке. Человек на своём месте, высокий профессионал, владеющий всеми методиками. Главное, что она вселяет в нас веру, что всё в наших руках! Она всегда на позитиве, тактична, внимательна, поэтому мы с нетерпением ждём её занятия!» — делится женщина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх